Пятница, 29.03.2024, 13:40
Любовь спасет мир!
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Сколько раз вы любили
Всего ответов: 23
Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика
Besucherzahler rusian brides
счетчик посещений
Главная » 2010 » Март » 10 » Вышла замуж за доктора
22:55
Вышла замуж за доктора
А дело было так. 10 лет назад Леночка жила со своими родителями за вокзалом на улице Машинистов (гиблое место псковичи и поныне именуют «Болотом»). Туда не ступала нога приличного человека, почти в прямом смысле этого слова. Леночкины кавалеры отказывались провожать девушку до дома, едва узнав, где живет красавица. Поэтому в свои 25 Лена ни с кем не встречалась. На «Болото» не ходят автобусы, а таксисты отказываются туда ездить. И дождаться «скорую» на «болото» - один шанс из тысячи. Поэтому местные жители там практически не болеют. Все, кроме Леночки.


ВОТ ТАКОЙ РУБЕЦ.
Бедная Лена Кузнецова, засидевшаяся в девках, вконец отчаялась выбраться из этой дыры и когда-нибудь выйти замуж. Из-за этого у Леночки совершенно расшатались нервы. Ночами она часто плакала в подушку, пугая и расстраивая маму и папу своими истериками. В общем, довела себя до... инфаркта.

– В тот день мы с подружками отдыхали в баре, - рассказывает наша собеседница. - И, как обычно, мужчина, который танцевал со мной весь вечер, узнав про «Болото», переметнулся к моей подруге, а таксист

довез меня только до вокзала. Пока добиралась по нашим закоулкам по темноте, какие-то подростки побили и отобрали мобильник. А когда я зареванная приволоклась наконец домой, с левой стороны в груди что-то закололо та-ак, что ни вздохнуть, ни... наоборот!

Лена лежала на диване и боялась пошевелиться. Левая рука онемела. Мама и папа суетились с карвалолом-валидолом, а потом не выдержали мучений дочери и вызвали «скорую». «Инфаркт!» - выпалил отец в трубку, отвечая на вопросы дежурной. Врачи приехали на удивление быстро. Молодой доктор, очень приятной наружности (прощаясь с жизнью, Леночка все-таки успела заметить и атлетический торс и ресницы – нет длинней) деликатно присел на край дивана. Леночка, расширив от животного страха глаза, жаловалась на сердце, но врач почему-то все больше и больше улыбался. А после того как семья огласила смертный приговор - «Инфаркт!» - ну, просто до неприличия откровенно рассмеялся. После этого врач попросил Лену повернуться к нему спиной, минут пять помассировал шею, потом сильно нажал на какие-то точки, и сразу стало легче – рука задвигалась, дыхание выровнялось, «сердце» колоть перестало.

– А сколько вам лет? - продолжая улыбаться, обратился к Леночке врач.

– 25, а что? - недоумевала Лена.

– Да то, что инфаркты у женщин случаются только в постклиматическом периоде. Надеюсь, у вас еще не было климакса? - доктор снова захохотал. На этот раз к нему присоединились все Кузнецовы... Это была всего лишь «межреберная невралгия». На круглом столе врач оставил направление к невропатологу и на лечебный массаж.


ДЕЖАВЮ
Прошло две недели. На улице – весна, май. Юбки - короче, каблуки – выше, э-эх, загарчик бы еще! На солярий денег нет. Одолжила Лена у подружки прибор специальный с кварцевой лампочкой. Как объяснила подруга, используется эта штука сугубо в медицинских целях – нос погреть, ухо больное, но загорать тоже можно. А вот предупредить, что во время сеанса глаза закрывать надо, подруга, естественно, забыла.

К вечеру у Леночки буквально искры из глаз посыпались – нестерпимая резь, жжение, боль адская, глаза не раскрыть, слезы из-под крепко сомкнутых век льются рекой.

Родители снова вызывают «скорую». И как-то до боли знакомо звучит в прихожей «здравствуйте». Мягкие шаги, кто-то деликатно присаживается на край дивана. Бедная Лена ничегошеньки не видит, вытягивает от напряжения шею и слышит знакомый... смех.

– Это вы?! А я-то думал, что к сварщику еду. Это у них профессиональная болезнь – «зайчиков» нахватаются, а потом помирают, - без сомнений, это был тот самый доктор.

– Доктор, а я ослепну? - прорыдала Лена.

Обязательно! - заверил доктор и ловко закапал ей в оба глаза какую-то жгучую жидкость, от чего Леночка взвыла дурным голосом. - Покапаете еще денька два, и все пройдет как дурной сон. А если не секрет, где это вы так глаза сожгли?

Отец Лены молча принёс доктору прибор и пояснил: «Загорала». Даже за закрытой дверью Леночка слышала, как хохотал в подъезде её спаситель.


ПОСЛЕДНЯЯ КАПЛЯ В РЕАКИИ
Прошел год. Свою 26-ю весну Лена встречала в ванне, по локоть в стирке и с перекисью на голове – решила перекраситься, так как блондинкам больше везет в личной жизни. Но все у Лены пошло не по плану, а как обычно. Она так увлеклась отбеливанием и полосканием, что напрочь забыла про свои наперогидроленные волосы. Когда Леночка случайно заметила в зеркале свое отражение с замотанной в полотенце башкой, прошло около трёх часов. Побросав тазы, она кинулась смывать состав. Ужас! Состав утекал в трубу вместе с клоками волос. Шевелюра отваливалась, Леночка орала что было мочи. Родители вынуждены были вызвать «скорую».

– Что вы думаете? Приехал тот же врач, а я, как обычно - ну, дура-дурой! - смеётся Елена. - Реву белугой. Он смеётся. Намыл мне голову хозяйственным мылом под холодной водой. Намотал остатки волос на руку, подергал. Я ору: «Вы что! Они ж отвалятся!» «Ничего, - говорит, - я тебе парик куплю. Они же отрастут. Корни крепкие».

Так я и стала Андреевой.

P.S. Во избежание новых эксцессов, связанных с угрозой жизни Елены Кузнецовой, молодой доктор Евгений Андреев решил оформить над своей постоянной пациенткой шефство, то есть взять её в жены. От греха подальше и от «Болота» - у Лены и Жени теперь свой дом на Запсковье.
Просмотров: 1156 | Добавил: любящая | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Мини-чат
200