Четверг, 28.03.2024, 12:37
Любовь спасет мир!
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Сколько раз вы любили
Всего ответов: 23
Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика
Besucherzahler rusian brides
счетчик посещений
Главная » 2010 » Март » 7 » Любовь и лебеди
09:54
Любовь и лебеди
В одном из американских зоопарков посетителям предлагают необычную экскурсию: знакомство с интимной и семейной (если она есть) жизнью животных. После этой экскурсии многие отмечали, что стали гораздо лучше разбираться в себе и лучше понимать своих партнеров.

В одном из американских зоопарков посетителям предлагают необычную экскурсию: знакомство с интимной и семейной (если она есть) жизнью животных. После этой экскурсии многие отмечали, что стали гораздо лучше разбираться в себе и лучше понимать своих партнеров.
Первая любовь

Серый журавль — обычная птица для средней полосы России. Весенний брачный танец журавлей необыкновенно красив: птицы грациозно подпрыгивают на длинных ногах, закидывают назад шеи, подбрасывают в воздух пучки травы. А осенью подросшие журавлята "играют во взрослых", то есть пытаются воспроизводить их брачные танцы. Как и в любой молодежной стайке, журавли-мальчики и журавли-девочки легко сходятся и расходятся. Но образуются и прочные пары.

Молоденькие журавлята летят в теплые края с родителями. Очень может быть, что папы-мамы молодых влюбленных окажутся в разных стаях, очень может быть, кто-нибудь из журавлят не осилит дорогу в чужую страну... Но если, несмотря на все преграды, эти влюбленные птицы встречаются следующей весной, то они, как правило, образуют удивительно крепкий семейный союз, до которого далеко всем прочим семьям.

Вам это ничего не напоминает? Наверняка среди ваших знакомых есть дружная и крепкая семья, в которой супруги полюбили друг друга в пятнадцать-шестнадцать лет. И не надо говорить, что первая любовь — непрочная. Просто она возникает в то время, когда о создании собственной семьи думать еще рано. А пока двоих не связывает ничего, кроме хрупкого чувства, судьбе очень легко разметать их по свету.
Лебединая верность

В художественной литературе верность лебедей служит символом идеальной супружеской преданности. Но, как показали наблюдения за разными видами этих птиц, живущих в нашей стране, верность свойственна только одному из трех видов — малому или тундровому лебедю. Хотя самоубийств из-за потери супруга и среди них не замечено.

А соблюдать верность тундровым лебедям приходится не от хорошей жизни. Гнездятся они в суровых северных районах, и чтобы благополучно высидеть потомство, супругам нужно доверять друг другу и уметь действовать согласованно. Среди молодых пар случаются типичные ссоры: самцу кажется, что супруга недостаточно усердно высиживает яйца, и он сгоняет жену с гнезда. А сам чуть что — улетает драться с соседями. В результате все яйца становятся добычей чаек. Некоторым парам в результате таких "недоразумений" удается вырастить первых птенцов лишь на четвертый год совместной жизни! Так что терять годами нажитое взаимопонимание с партнером очень невыгодно: на привыкание к новому потребуется опять не один год.

Если погибает один из партнеров, вдовцы находят себе новых супругов, причем выбирают их среди своих ровесников. "Неравные браки" довольно редки и почти всегда завершаются разводом. Союзы вдовцов, что интересно, более успешны. Похоже, с возрастом приобретается опыт даже в таком сложном вопросе, как выбор спутника жизни.
Голубые и розовые страсти

Как часто приходится слышать рассуждения типа: "Гомосексуализм? Это все потому, что человек оторвался от природы. Там таких извращений не бывает..." Оказывается, бывают. Например, голубки в отсутствие самцов начинают ухаживать и друг за другом. А среди серых гусей очень редко, но встречаются настоящие "голубые" семьи.

В стае этих птиц очень строгая иерархия, и гомосексуальная семья (если таковая образуется) занимает в ней самое высокое положение. Ведь два даже не очень сильных самца вместе гораздо сильнее самца и самки.

Конечно, когда дело доходит до любви, у гусей-самцов (в отличие от людей) случаются проблемы. Каждый из супругов исполняет брачный танец и пытается "запрыгнуть" на партнера. На этом все и заканчивается, если... в дело не вмешивается "женщина". Случается, что некоторые гусыни безнадежно влюбляются в одного из "голубых" гусей. Единственный шанс у такой несчастной самки добиться интимной близости с любимым — оказаться рядом, когда он будет заигрывать со своим другом.

Интересно, что яйца, снесенные гусыней, самцы не считают своими. В общем, нет в жизни счастья.

Что поделать: отношения между мужчиной и женщиной — вечная проблема и вечная загадка. Но, честно говоря, как-то становится спокойнее на душе, когда понимаешь, что сложности во взаимоотношениях полов есть не только у людей.
Просмотров: 1488 | Добавил: любящая | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Мини-чат
200