Пятница, 29.03.2024, 14:37
Любовь спасет мир!
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Сколько раз вы любили
Всего ответов: 23
Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика
Besucherzahler rusian brides
счетчик посещений
Главная » 2010 » Март » 25 » 5 ошибок котрые совершает большинство пар
17:34
5 ошибок котрые совершает большинство пар
Момент практики ваших отношений давно позади, но вы всё равно часто ссоритесь? Значит, Вы совершаете досадные (и распространенные!) ошибки в общении.
Тебе и твоему любимому кажется что вы изучили друг друга вдоль и поперек, в ваших отношениях нет ничего непредсказуемого. Тем не менее как самый отлаженный механизм может дать сбой, так и идеальные отношения ингда сталкиваются с труднопреодолимыми проблемами.
"Нередко партнеры ссорятся из-за неумения...правильно общаться друг с другом и даже не догадываются об этом, - делает заключение автор книги "Трудности перевода: почему мужчина и  женщина не понимают друг друга" американский психолог Стив Стивенс. - Каждый человек, состоящий в союзе, вынужден игнорировать раздражающие черты характера своего партнера. Это получается ровно до тех пор, пока эти черты не начинают чаще давать о себе знать. Накопленный негатив выливается в конфликт, нанося вред отношениям, и в итоге партнеры чувствуют отчужденность и холодность."
Но конфликты и ненужные ссоры можно предотвратить, если знать причину, по которым они происходят. Вот пять самых распространенных.


Ошибка 1

Недосказанные слова

Это самая популярная ошибка в общении с любимым. Представь: ты согласилась увидится с друзьями в следующий четверг и вскользь упоминаешь об этом в разговоре с бойфрендом, несказав ему, куда собираешься, в какое время и с кем именно намерена встретиться. Не специально - просто мысленно ты давно представляешь себя частью целого, где ты и он - две половинки. И тебе кажется достаточным просто упоминуть о предстоящей вечеринке, что бы он тоже загорелся этой идеей. Все твои мысли сосредоточены на более "важных" вопросах: что надеть, какой сделать макияж. И когда в день "Х" ты слышишьот него: "Эээ... у нас встреча? Какая встреча? С кем?" - просто приходишь в ярость и обрушиваешь на него всё свое негодование.
"То, как общаюся между собой влюбленные пары, разительно отличается от общения с друзьями, - объясняет ситуацию психолог. - важная информация может остаться недосказанной, потому, что много кажется само собой разумеющимся. Вы настолько привыкли друг к другу, к так называемому "МЫ", что искренне полагаете - всё понятно и без слов. Но когда выясняется, что это не так, появляется обида: как так, почему ко мне относятся с меньшим вниманием и трепетом? Меня что, игнорируют? Именно здесь рождаются проблемы взаимопонимания" 
Выход: Что бы этого избежать в следующий раз, когда станешь сообщать любимому актуальные для тебя новости, рассказывай всё подробно, акцентируя внимание на ключевых моментах, - как если бы информировала менее близкого человека (коллегу, приятельницу). И внимательно слушай ответ! А главное, не воспринимай его действия как данность, интересуйся его мнением. Можешь даже послать ему письмо по электронной почте - так ты будешь уверена на все сто, что не упустила важные детали.

Ошибка 2

Неподходящее время для общения

Пытться разговорить любимого, когда он смотрит телевизор, практически бесполезно. Хотя тебе может показаться, что это оптимальный момент для беседы: он спокоен, расслаблен, вполне в состоянии тебя выслушать. Но нет. "В отличии от женского мозг мужской не может с ровной силой выполнять несколько параллельных задач. Когда мужчины смотрят телевизор всё его внимание занимает визуальный ряд на экране, остальная часть мозга находится"в спячке", соответственно, он не способенно поддержать  с тобой разговор", - уверяет доктор Стивенс.
С другой стороны, ты, наверное не раз замечала, что твой мужчина, может начать обсуждать начать обсуждать важную для него тему именно в тот момент, когда ты собираешься на работу или расчитываешься с кассиром. И он совершенно не считается с тем, что в данный момент ты не можешь уделить ему всё своё внимание. Ответ прост: мужчины чувствуют себя неловко, когда хотят поговорить о чем-то действительно важном, поэтому стремятся начать серьёзный разговор тогда, когда ты "немного занята". Им проще поговорить, не видя твоего пристального взгляда.
Но и в этом и в другом случае неверно выбранное время для разговора может спровоцировать ссору. Человек, которого потревожили, раздражается, а тот, кто начал разговор, чувствует негатив и собственную неуместность.
Выход: Прежде всего спроси, не сильно ли он занят и готов уделить тебе несколько минут. Затем кратко опиши, о чем ты хочешь поговорить, что бы собеседник оценил важность вопроса  и решил, может разговор подождать или нет. Стоит тебе это взять за правило, как твой любимый начинает следовать ему.
Если нужно обсудить что-то действительно важное, постарайся выбрать момент, когда вы оба будите относительно свободны. А что бы избежать смущающих и пристальных взглядов, пусть каждый во время беседы займется чем-то обыденным: к примеру, ты будешь готовить ужин, он - сервировать стол.


Ошибка 3

Неверное вступление

Нередко девушки прибегают к фразам: "Я давно хотела тебе сказать, но не было подходящего момента", "Скорее всего моя идея не понравится...", стремясь сгладить углы и морально подготовить любимого к неприятным новостям. А теперь представь, что эти фразы адресованы тебе...
Согласись, они способны вывести из равновесия!
"Даже когда суть переживаний не стоит и выеденного яйца, девушки стремятся подготовить партнера к разговору, - поясняет Стивенс. - Однако мужчины воспринимают "разогрев" как сигнал к началу психологической атаки". Услышав тревожный "звонок", мужчина подсознательно занимает оборону и готовится дать мощный отпор, даже если тебе всего лишь хочется попросить его машину на один день.
Выход: Вместо того, что бы сразу огорошить его "вступлением" вроде "Милый, у меня плохие новости", постарайся придумать более мягкую формулировку. Например: "Я надеюсь, тебе будет несложно сопровождать меня на бабушкин день рождение. У нее юбилей, и она ждет нас вдвоем". При таком подходе вероятность, что ты получишь положительный ответ, существенно возрастает.

Ошибка 4

Длинный монолог

Представь (а лучше вспомни): ты рассказываешь своему любимому какую-нибудь историю и на середине повествования понимаешь, что он перестал тебя слушать и думает о своем. Ужасно обидно!
Но проблема не в том, что ему нет дела до того, чем всё закончилось. Просто твои подруги привыкли слушать подобные истории с массой подробностей, для него же это сродни мозговому штурму. Проще говоря, он не ждет от тебя такого количества скучных и ненужных деталей.
"Максимальный хронометраж рассказа, который мужчина способен внимательно выслушать равен трем минутам. Если твой монолог дольше - считай ты потеряла слушателя", - Комментирует Стивенс.
В итоге ты раздражаешься и обрушиваешься на него с упреками, что ты и твоя жизнь ему безразличны.
Выход: Старайся придерживаться основной линии повествования или попутно задавай любимому вопросы, что бы удерживать его внимание. "Отключиться сложнее, когда собеседник вовлечен в беседу и ему следить за ходом её развития",- утверждает Стивенс. Можно так же прибегнуть к легкому физическому контакту. К примеру, дотронуться до его ноги или руки, что бы вернуть его к участию в разговоре.


Ошибка 5

Отсутствие секретов

Честность и искренность очень важны, но открытые тайны и секреты порой могут оказаться губительными для ваших отношений. Твой мужчина запросто обошелся бы без твоих воспоминаний о "бывших", а ты лучше бы не знала, что новая стрижка тебе не идет, а купленное платье - полнит.
"Ошибочно думать, что между партнерами не должно быть секретов или, что им нужно обмениваться всеми мыслями и впечатлениями", - считает Стивенс. О ситуации, когда партнеры говорят друг другу всё, называют опрометчивой честностью.
Выход: Даже если его новый свитер страшно раздражает тебя, лучше промолчать: твоему любимому он рано или поздно надоест и он сам закинет его в дальний угол шкафа. Выражая же каждый раз недовольство его манерой одеваться, ты рискуешь однажды сама подвергнуться острой критике. и разговор вряд ли будет приятным... Подумай о том, ради чего ты проявляешь деликатность, -любовь и гармония стоят того!







 
Просмотров: 1081 | Добавил: любящая | Теги: любовь, скандалы, отношения, Пять, ошибок, ссоры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Мини-чат
200